Уважаемый посетитель! Сейчас Вы видите только часть информации, которой мы располагаем. Подробная информация доступна только нашим подписчикам.

Описание объекта или суть тендера

Планируется строительство промзоны с созданием коммунально-складской зоны с объектами, строительство улиц и реконструкция ул. Павловского.

26 апреля 2021
Планируется строительство промзоны с созданием коммунально-складской зоны с объектами, параметры которых отвечают низкой структурообразующей значимости и базовая СЗЗ не превышает 300 метров. Проектом уточнены конфигурация и границы этой зоны, проработана перспективная улично-дорожная сеть с учётом требований Генерального плана. Границы функциональных зон устанавливаются по красным линиям окаймляющих улиц с учетом границ существующих землепользований.
В пределах промзоны предусматривается реконструкция территории с сохранением действующих предприятий и обеспечение их инженерной и транспортной инфраструктурой.
В проекте предусмотрено:
*создание необходимых условий для работы существующих и размещаемых предприятий, повышение уровня транспортного обеспечения;
*устройство мест для хранения личного автотранспорта персонала предприятий;
*обеспечение мест гостевых автостоянок;
*обеспечение персонала предприятий элементами повседневного *обслуживания (площадками для отдыха и озелененными территориями);

Главными градостроительными мероприятиями являются создание инженерно-транспортной инфраструктуры для инженерного обеспечения и транспортного обслуживания территории и обеспечения связи с городской инфраструктурой, как на текущий момент, так и на перспективу.
На период до 2030 предлагается строительство улиц, обеспечивающих подъезд к проектируемой территории со стороны автодороги Минск – Могилев (М-4) минуя жилую зону микрорайона «Сосны» и создание сети улиц, обеспечивающих транспортное обслуживание размещаемых в районе предприятий. В границах проектирования это строительство проектируемых улиц № 1, № 2, № 3, № 4 и реконструкция  ул. Павловского.
 На данный момент проект проходит общественное обсуждение.

Технико-экономические показатели детального плана - в прикрепленном файле

Организации и их роли

Контакты
Инициатор планирования
Briefcase
0222 422033
Заказчик
Briefcase
017 2706984, 2828289 kaig@minsk.gov.by
Проектировщик
Briefcase
Минскградо ПИКУП, МИНСК, Минский р-н
017 2180600 minskgrado@minskgrado.by
Организатор предложения
Briefcase
017 3892607 zav.glav.priem@minsk.gov.by
Map-pin

Расположение

Большой Тростенец, Минский р-н, Минская область, Беларусь
Hard-hat

Работы на объекте

  • Планирование
  • Инвестиции
  • Инвестиционный проект
  • Проектирование