Уважаемый посетитель! Сейчас Вы видите только часть информации, которой мы располагаем. Подробная информация доступна только нашим подписчикам.

Описание объекта или суть тендера

Проводятся общественные обсуждения по объекту строительства.

27 декабря 2021
Проводится общественное обсуждение по объекту: Проект застройки группы многоквартирных жилых домов по ул. Лейтенанта Рябцева в г. Бресте.
Архитектурно-планировочная концепция разработана на территории, предназначенной для строительства многоквартирной жилой застройки по генплану г. Бреста. Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в северо-западной части г. Бреста в микрорайоне Дубровка.
Данный участок с западной и южной стороны граничит с малоэтажной усадебной жилой застройкой, с юго-западной стороны – с лесопарковой зоной — Дубровским лесом, с северной стороны – с деревоперерабатывающим предприятием, с восточной стороны предусмотрен земельный участок для строительства в перспективе общеобразовательной школы.
Предполагаемый под застройку земельный участок имеет спокойный рельеф. На данной территории находится неиспользуемый водоем, который подлежит засыпке. Существующий растительным мир в основном представлен инвазивными деревьями и подлежит удалению. Проектом предусматривается снос складских помещений, расположенных на данном участке. На северо-западе участка находится базовая станция «Велком».
Целью проекта является возведение современного жилого квартала «Дубровский форт» с комфортной средой для жизни, отдыха, работы и учебы. Проектным решением предусмотрено строительство пяти жилых домов переменной этажности: 5, 7, 9, 11 этажей, а также выполнение работ по благоустройству прилегающей территории и создание необходимой инфраструктуры. В одном из жилых домов на первом этаже запроектированы встроенные офисные и торговые помещения.
Предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том числе:
- снос существующих складских помещений;
- засыпка водоема; строительство детских игровых площадок, площадок для отдыха взрослых, хозяйственных площадок;
- устройство благоустроенных дворов без парковочных мест; устройство проходных секций со входами в подъезд с уровня земли без устройства лестниц и пандусов;
- устройство парковочных мест вне дворовых территорий для автомобилей жителей, мест для зарядки электромобилей, а также мест для хранения велосипедов с устройством покрытия для защиты от атмосферных осадков;
- организация транспортных и пешеходных связей, устройство велодорожек, благоустройство прилегающих улиц до ул.Лейтенанта Рябцева;
- озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.
Архитектурно-планировочная концепция проектируемого квартала «Дубровский форт» разработана с учетом истории данной территории – на юго-западе от участка расположен Форт VIII. Форт VIII Литеры «Б» — фортификационное сооружение Брест — Литовской крепости в микрорайоне Дубровка города Бреста, сооруженный в 1878 — 1888 годах. Представляет собой комплекс земляных и подземных казематов с кирпичными стенами. На северо-востоке участка находится оборонительная казарма Б-В. Является промежуточной позицией, фланкирующей пространство между фортами литер «Б» и «В». Архитектура и фасады жилых домов отражают историю места. Декоративные элементы на фасадах, штукатурка, имитирующая текстуру кирпичной кладки, сдержанная цветовая гамма — отсылка к кирпичным фортификационным сооружениям. В проекте предусмотрено создание максимально озелененной территории как продолжения Дубровского леса, граничащего с проектируемым участком. Для размещения автотранспорта жителей проектным решением предусматриваются наличие 413 парковочных мест на застраиваемой территории, в том числе 38 парковочных мест в красных линиях проектируемых улиц, 32 парковочных места на прилегающих территориях.

В настоящее время Заказчик НЕ занимается привлечением генподрядных, подрядных, субподрядных организаций и поставщиков стройматериалов


Организации и их роли

Контакты
Заказчик
Briefcase
Брестжилстрой г. Брест КУП, БРЕСТ, Брестский р-н
0162 406355, 406348 dsk@brest.by
Организатор конкурса
Briefcase
0162 210386, 210203 ispolkombrest@brest.by
Проектировщик
Briefcase
Брестжилстрой г. Брест КУП, БРЕСТ, Брестский р-н
0162 406355, 406348 dsk@brest.by
Map-pin

Расположение

ул. Лейтенанта Рябцева
БРЕСТ, Брестский р-н, Брестская область, Беларусь
Hard-hat

Работы на объекте

  • Строительно-монтажные работы
  • Общестроительные работы
  • Новое строительство
  • Строительство
  • Снос
  • Благоустройство
  • Дороги и площадки
Blueprint

Характеристики

Проведение работ с 3 января по 27 января 2022 г.